Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 13:37

СОТРУДНИЧЕСТВО С МКУ ДО "ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА"

Совсем не обязательно быть спортсменом, что заниматься физкультурой ради поддержания своего здоровья. Спорт делает человека дисциплинированным и выносливым, закаляет характер, воспитывает лучшие качества. С целью охраны жизни и укрепления здоровья воспитанников в детском саду большое внимание уделяется физкультурно-оздоровительной работе. В данном направлении проводятся зарядка, занятия физкультурой в зале и на улице, спортивные досуги, Дни здоровья и т.п.

Наши союзником в физическом воспитании детей является МКУ ДО "Детско-юношеская спортивная школа". Основные формы организации социального партнерства - это приглашение воспитанников старшего дошкольного возраста на экскурсии, проведение тренерами ДЮСШ спортивного часа на базе физкультурно-оздоровительного комплекса, участие детей в районных спортивных играх, в сдаче норм всеросийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Воспитанникам МКДОУ №5 г.Нолинска, зарегистрировавшимся на сайте ГТО предоставляется возможность  сдать нормы ГТО в ДЮСШ г.Нолинска. Участие в сдаче норм ГТО добровольное. В настоящее время на сайте ГТО зарегистрировано 8 сотрудников, 2 сотрудника имеют "Золотой значок ГТО". Официальный сайт ВФСК "ГТО".