Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 11:03

НАШИ ПРОЕКТЫ

Уважаемые педагоги, родители, гости сайта. Представляем Вашему вниманию деятельность учреждения, направленную на инновационные преобразования в различных сферах образовательного процесса детского сада. Одним из ключевых моментов является деятельность по созданию развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей. Анализируя развитие учреждения в данном направлении можно сделать вывод: деятельность педагогов учреждения в рамках социальных общественно значимых дел укрепляет свои позиции и список реализованных добрых, красивых проектов и акций, совершаемых педагогами, воспитанниками и родителями  расширяется.

ПРОЕКТ "Разноцветная планета". Цель проекта - создать эмоционально-благоприятные условия пребывания детей в детском саду через изменение индивидуального облика участка и организацию разнообразной деятельности детей во время пребывания на воздухе. В благоустройстве и обновлении прогулочных площадок принимают участие воспитатели, дети и родители воспитанников. Благодаря активному сотрудничеству всех участников образовательного процесса на территории систематически обновляются игровые постройки и сказочные сюжеты, создаются зоны двигательной активности, творчества, оформляются цветники. Образовательная среда на прогулочных участках детского сада способствует охране и укреплению здоровья детей, их полноценному физическому развитию и психологическому комфорту.

ПРОЕКТ "Кем быть?". Дети старшего дошкольного возраста начинают задумываться о том, кем станут, когда вырастут. И у них возникает множество вопросов. В связи с этим и с целью активизации коммуникативных навыков и эффективного взаимодействия взрослых и детей, нами разработан детско-родительский проект по развитию позитивной социализации «Кем быть?» Проект носит информационно-практикоориентированный характер, его отличает четко обозначенный результат деятельности, активизация на сбор информации, преодоление страха перед общением, развитие умения задавать вопросы взрослым. Работа по проекту - это вид деятельности, в котором все участники образовательных отношений находятся в едином познавательно-эмоциональном пространстве, организованном на условиях сотрудничества. Чему научил проект детей и взрослых – это осознание того, что самое простое общение может стать стимулом к развитию, сотворчеству, самоутверждению личности маленького ребенка. Результатом проекта является ознакомление воспитанников с профессиями и создание совместной детско-взрослой газеты "Кем быть?" Проект реализуется ежегодно в рамках образовательной темы «Моя Родина», в нем участвуют дети и родители подготовительной к школе группы.