Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 18:57

СОТРУДНИЧЕСТВО С МКОУ СОШ с УИОП (начальная школа) и НТМСХ

Взаимодействие с начальной школой осуществляется на основе договора "Об организации взаимодействия образовательных учреждений и обеспечении преемственности дошкольного и начального общего образования"Цель - обеспечение  необходимого и достаточного уровня развития детей для успешного освоения ими основных образовательных программ начального общего образования. Взаимодействие осуществляется на основе модели преемственности, имеющей следующую структуру:

• организационно-методическое направление (знакомство с учебными комплектами, посещения уроков, курирование воспитателями своих бывших воспитанников);
  • работа с детьми (основное направление формирование у детей подготовительной к школе группы предпосылок универсальных учебных действий, таких как планирование деятельности, умение выполнять задания до конца, работать по правилу и по образцу);
  • коррекционно-развивающее направление (обеспечение равных стартовых возможностей для обучения детей в образовательных учреждениях, психолого-педагогическое сопровождение воспитанников, в том числе детей с ОВЗ и детей, имеющих трудности в развитии);
  • взаимодействие с родителями (встречи родителей с будущими учителями; лектории в рамках предшколы для родителей будущих первоклассников; информационная поддержка через родительские уголки, детсадовскую газету «Родничок», сайт детского сада).

Сотрудничество с НТМСХ (Нолинский техникум механизации сельского хозяйства) осуществляется через экскурсии беседы, посещение музея боевой славы.

В музее боевой славы НТМСХ 2014г.

Дорожная акция в начальной школе 2014г.

"Битва хоров" в честь Дня учителя 2016г.

Представление "Под грибом" для учащихся начальной школы 2016г.

Сказка "Мешок яблок" для учащихся начальной школы 2017г.

Экскурсия в музей боевой славы НТМСХ 2018г.

Сказка "Красная шапочка" для учащихся начальной школы 2018г. День открытых дверей для учителей начальной школы 2019г.

Экскурсия в музей боевой славы НТМСХ 2019г.

Экскурсия в школу 2019г.

Экскурсия в школу 01.09.2021г. Всемирный день математики 15.10.2021г. Скоро мы ученики 06.04.2021г.