Основные сведения. Контакты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 13:46

Решаем вместе

_________________________________________________________________________________________________________________________________

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ДЕТСКИЙ САД "РОДНИЧОК"

Детский сад - это страна детства, где всегда царят радость, детский смех и веселье.  Наш детский сад имеет свое имя "Родничок".

Родничок - это две капельки, олицетворяющие здоровых, веселых детей, растущих в гармонии с природой и с самим собой.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное наименование: Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение

детский сад №5 "Родничок" г.Нолинска Кировской области

Сокращенное наименование: МКДОУ №5 г.Нолинска Кировской области

Дата создания: 23.12.2008г.

Учредитель: администрация Нолинского муниципального района Кировской области

(г.Нолинск, ул. Спартака, 36;  телефон: 8(83368)2-12-51; 2-12-49; E-mail: admnoli@kirovreg.ru; Сайт: http://нолинский.рф/)

Наш адрес: 613440, Кировская обл., г.Нолинск, ул.Коммуны, 42а

Режим работы: пятидневная рабочая неделя с 10 часовым пребыванием детей

(выходные: суббота, воскресенье, нерабочие праздничные дни)

График работы: с 7.30 до 17.30

Тел/факс: 8 (83368) 2-53-82 (заведующая)

8(83368) 2-52-65 (медицинская сестра)

E-mail: ds5rodnichok@yandex.ru

Сайт: http://ds5rodnichok.ucoz.ru

Места осуществления образовательной деятельности: Кировская обл., г.Нолинск, ул.Коммуны, 42а

ИСТОРИЯ УЧРЕЖДЕНИЯ

1951г. - основано учреждение "Дошкольный детский дом".
2002г. - Муниципальное образовательное учреждение «Дошкольный детский дом» переименовано в Муниципальное образовательное учреждение для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Детский дом для детей раннего, дошкольного, школьного возрастов г. Нолинска Кировской области в соответствии с Постановлением Администрации Нолинского района Кировской области № 33 от 26.02.2002г.
2008г. - создано Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 5 «Родничок» г. Нолинска Кировской области в результате реорганизации путем преобразования Муниципального образовательного учреждения для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Детский дом для детей раннего, дошкольного, школьного возрастов г. Нолинска Кировской области на основании распоряжения главы администрации Нолинского муниципального района от 13 августа 2008 года, № 382.
2011г. - создано Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад №5 «Родничок» г.Нолинска Кировской области путем изменения типа существующего Муниципального дошкольного образовательного учреждения Центр развития ребенка – детский сад №5 «Родничок» г.Нолинска Кировской области на основании постановления администрации Нолинского района № 607-а от 04.07.2011г.

2015г.
создано Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Родничок» г.Нолинска Кировской области на основании постановления администрации Нолинского района  №856  от 28.09.2015г.

С 2008г. заведующей детским садом является Пырегова Надежда Ивановна - "Почетный работник общего образования РФ".