ГИБДД

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 18:00

СОТРУДНИЧЕСТВО С ГИБДД г.Нолинска Кировской области

Одной из главных задач детского сада является создание условий для охраны и укрепления физического и психического здоровья детей. Мы, взрослые, педагоги и родители, должны сформировать у дошкольников умение адекватно, осознанно действовать в разных жизненных ситуациях, помочь детям приобрести элементарные представления и навыки поведения на улице, в общественном месте, в транспорте. Для того, чтобы обучение детей основам безопасности дорожного движения проходило эффективно и интересно, мы сотрудничаем с ГИБДД г.Нолинска Кировской области. Для привлечения родителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма организуем родительские собрания, совместные досуги с детьми и родителями, выступления инспекторов ГИБДД, оформляем памятки, буклеты, показываем видеоролики.

Воспитанники детского сада систематически приобретают элементарные навыки безопасности, учат дорожные знаки, сигналы светофора, создают макеты улиц, конструируют дома и машины, моделируют проблемные ситуации на занятиях и в повседневной жизни в ходе игр и различных заданий. В рамках образовательной неделя "Грамотный пешеход" проводится тематический досуг, в котором участвуют воспитанники подготовительной группы, родители, инспектора ГИБДД. Ежегодно весной мы проводим с детьми акцию "Традиции дорожной безопасности", в ходе которой педагоги с детьми выходят на улицы города, беседуют с пешеходами, водителями, рассказывают о необходимости соблюдения ПДД и дарят информационные буклеты.

Автогородок детского сада   Подарок от ГИБДД - автогородок  Дорожная акция - 2013 Награждаем юных пешеходов 5.05.2013г. Дорожная акция - 2014 "Скоро в школу"
Дорожная акция - 2015 Дорожная акция - 2019 Наш обновленный автогородок - 2020 Досуг "Учим правила движения" 16.12.2021г.