Приветствую Вас, Гость · RSS 17.05.2024, 14:56

Главная » 2013 » Октябрь » 10 » Безопасность
Безопасность
Детский сад - открытая структура. Вопросы безопасности в МКДОУ решаются через обеспечение правопорядка и антитеррористической защищенности, безопасности при чрезвычайных ситуациях, охраны труда, создание условий, гарантирующих охрану жизни и здоровья во время воспитательно-образовательного процесса. Ежегодно принимается план «Безопасность», содержащий перечень мероприятий по профилактике детского травматизма.

В детском саду организовано дежурство, установлена «Тревожная кнопка» и «Пожарная сигнализация", систематически проводится обследование дошкольного учреждения и прилегающей территории на предмет защищенности, работоспособности охранной сигнализации, обнаружения посторонних предметов. Видеокамеры охватывают всю территорию детского сада. Изображение поступает на монитор, что позволит предупредить случаи проникновения посторонних на территорию и в здание детского сада.

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ. В МКДОУ для отработки устойчивых навыков безопасного поведения в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций в ДОУ два раза в год проводятся тренировочные занятия по эвакуации с детьми и персоналом ДОУ на случай пожарной угрозы. С целью обеспечения пожарной безопасности систематически проводится обследование технического состояния здания, оценка пожарной электрической безопасности. Каждый месяц в рамках образовательной деятельности  с детьми всех возрастов проводятся игры, обучающие занятия, просмотр видеороликов по формированию основ безопасного поведения в случае возникновения пожара. Для родителей и сотрудников оформлен стенд "Правила пожарной безопасности".

ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ДОРОЖНО – ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА.  Для реализации задач по обучению дошкольников правилам дорожного движения ведется следующая работа:

• вопросы обеспечения безопасности всех участников воспитательно-образовательного процесса рассматриваются на совещаниях педагогических работников, административных совещаниях при заведующем;
  • тематическая неделя «Грамотный пешеход», развлечения для детей и родителей;
  • непосредственно образовательная деятельность, игры, просмотры видеороликов,
  • оформлен стенд для детей и родителей «Безопасность на дороге».
Просмотров: 373 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Рейтинг: 0.0/0