Приветствую Вас, Гость · RSS 17.05.2024, 12:26

Главная » 2014 » Апрель » 10 » День открытых дверей
День открытых дверей

10 апреля в детском саду прошел очередной День открытых дверей. В этот день родители воспитанников, учителя будущих выпускников смогли увидеть двигательную деятельность детей на утренней зарядке, процесс непосредственно образовательной деятельности. Родители средней группы "Пчелки" приняли участие в образовательной деятельности по физической культуре  "Цирк, цирк, цирк", которое провели для них инструктор по физической культуре Малышева Светлана Валентиновна и воспитатель Кочергина Таисья Ивановна. Дети и взрослые, как настоящие артисты, цирка ходили по канату, прыгали на батуте, играли в подвижные игры.

Родители старшей группы "Почемучки" наблюдали образовательную деятельность по формированию целостной картины мира "Что мы знаем о лягушках", которое проводила воспитатель Питиримова Галина Петровна. Дети получили знания о том, как развивается лягушка от головастика до взрослой особи, отгадывали зашифрованные буквы, экспериментировали со льдом, "посетили" передачу "В мире животных".

Дети подготовительной группы "Теремок" показали учителям и родителям свои знания в области элементарных математических представлений. Вместе с воспитателем Сергеевой Ольгой Николаевной продемонстрировали теоретическую подготовку в качестве будущих космонавтов, разбирали состав числа, решали примеры, играли с цифрами, строили летающую тарелку по клеточкам в тетради. Затем дети посетили логопедическое занятие "Речецветик" и вместе с учителем-логопедом Мартьяновой Светланой Николаевной отправились в путешествие в страну "Речецветик". Будущие выпускники показали учителям и родителям как они правильно и четко произносят звуки в словах, слогах, находят заданный звук в слове и количество слогов в словах. В заключение дети посетили выставку цветов, с любовью сделанную родителями.
Во второй половине дня состоялось родительское собрание по теме "Качество работы образовательного учреждения", на котором выступили заместитель заведующей по ВМР Ахметова Галина Ильшатовна с докладом "Анализ деятельности учреждения по итогам независимой оценки" и инспектор госпожнадзора Нолинского района Буторин Сергей Григорьевич. Вниманию родителей был предоставлен видеоролик "Родители, берегите детей" и буклеты "При пожаре немедленно сообщи взрослым 01".

Категория: Родители | Просмотров: 462 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Теги: работа с родителями | Рейтинг: 0.0/0