Приветствую Вас, Гость · RSS 17.05.2024, 10:59

Главная » 2022 » Май » 20 » Игра - главный мотиватор дошкольника
Игра - главный мотиватор дошкольника

Как заинтересовать ребенка, чтобы ему хотелось заниматься полезными делами?  Все больше современных специалистов склоняются к мысли, что детский сад и школа не должна быть единственным местом, где обучают ребенка – родители во многом и сами должны помогать малышу приобрести различные навыки. Современные дети учатся всему довольно рано – знакомятся с понятием цифр, считают, читают по буквам. Специальная развивающая литература  успевает познакомить детей 3 лет даже с визуальным обозначением цифр. Но знания и умения не закрепятся в голове малыша, пока он сам не начнет ими пользоваться. Специалисты советуют играть, ведь ведущим видем деятельности дошкольника является игра, в ходе которой на практике можно отработать все полученные знания. При этом необходимо учитывать настроение ребенка, менять виды деятельностия, направив энергию в правильное русло.

Просмотров: 88 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Рейтинг: 0.0/0