Приветствую Вас, Гость · RSS 08.05.2024, 17:27

Главная » 2016 » Декабрь » 8 » Кем быть?
Кем быть?

Содействие взрослых и детей в процессе их развития и взаимодействия с окружающим миром пожалуй как нельзя лучше способствует социализации и индивидуализации детей дошкольного возраста. Именно в ходе взаимодействия с другими людьми у детей развивается инициативность и самостоятельность, формируется уверенность в себе, умение общаться и задавать познавательные вопросы.

С целью активизации коммуникативных навыков и эффективного взаимодействия взрослых и детей дети и родители подготовительных групп "Капитошки" и "Непоседы" приняли участие проекте «Кем быть?»  Дошкольники выступила в роли журналистов, брали интервью у сотрудников и своих родителей. Результатом проекта стала детско-взрослая газета "Кем быть?", которая доступна для просмотра в раздевалках групп. Реализация данных проектов, изготовление совместных газет и другие формы сотрудничества детей и взрослых являются стимулом к самоутверждению личности дошкольника, содействуют его позитивной социализации в мире.

Просмотров: 348 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Рейтинг: 0.0/0