Приветствую Вас, Гость · RSS 02.05.2024, 18:18

Главная » 2023 » Май » 30 » О пожарной безопасности в летний период
О пожарной безопасности в летний период

Летом, в период детских каникул и отдыха на природе, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, поведения в лесу и на водных объектах. Пожар может возникнуть в любом месте и в любое время. Поэтому к нему надо быть подготовленным. Главное, что нужно запомнить - спички и зажигалки служат для хозяйственных дел, но никак не для игры. Даже маленькая искра может привести к большой беде в любом месте, даже на улице.  Закрепляйте с детьми правила пожарной безопасности. Не играть со спичками, не разводить костры! Не включать электроприборы, если взрослых нет дома! Не открывать дверцу печки! Нельзя бросать в огонь пустые баночки и флаконы от бытовых химических веществ, особенно аэрозоли! Не играть с бензином и другими горючими веществами! Никогда не прятаться при пожаре, ни под кровать, ни в шкаф! При пожаре звонить: 01, 112 (назвать свой адрес, телефон, фамилию и рассказать, что горит)! Не играть с огнем!

Просмотров: 53 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Рейтинг: 0.0/0