Приветствую Вас, Гость · RSS 20.05.2024, 04:05

Главная » 2015 » Август » 20 » С чего начинается детский сад?
С чего начинается детский сад?

Как бы это ни было грустно, детский сад начинается с расставания, с прощания с мамой, иногда со слезами. С того, что малыш остается один с незнакомой тетей и детьми. Из привычного мира семьи он попадает в совершенно иные условия многоликой детской среды. Ребенок в период адаптации - живая модель стрессового состояния, и возможно даже в первые дни посещения детского сада он может заболеть. Поэтому родителям необходимо подготовить и себя и ребенка к этому нелегкому испытанию. Задача родителей - быть спокойными, терпеливыми, внимательными и заботливыми. О том, как помочь малышу адаптироваться быстрее к детскому сад вы можете узнать в личной беседе с воспитателем вашей группы. Также специально для вас в раздевалке первой младшей группы оформлена папка "Адаптация к детскому саду".

Просмотров: 329 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Рейтинг: 0.0/0