Приветствую Вас, Гость · RSS 20.05.2024, 02:13

Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Традиции дорожной безопасности
Традиции дорожной безопасности

В очередной раз в детском саду открылись двери для образовательной недели по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В течение всей недели воспитатели детского сада изучали с детьми правила дорожного движения, дорожные знаки, правила поведения в транспорте и на улице, знакомились с транспортом и сигналами светофора. С целью закрепления полученных знаний дети подготовительной группы "Колобок" отправились в "Путешествие по стране Правил Дорожного Движения" вместе с Бабой Ягой и Кощеевной. В сказочной обстановке, воспитанники учили сказочных героев, как правильно переходить дорогу, рассказывали стихи и пели песни о том, как не попасть в опасную ситуацию. Путешествие в сказочную страну Правил дорожного движения было очень познавательным. Отвечая на вопросы, собирая пазлы, отгадывая задания, ребята показали, что хорошо знакомы с сигналами светофора и дорожными знаками. На празднике присутствовали родители воспитанников, они поддерживали детей бурными апплодисментами, всем сердцем болели за команды, соревнующиеся в веселых эстафетах. Мероприятия, посвященные профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, помогают привить детям навыки правильного поведения на дороге с самого раннего возраста. И как результат у детей вырабатывается полезная привычка соблюдать Правила дорожного движения.

Просмотров: 407 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Рейтинг: 0.0/0