Приветствую Вас, Гость · RSS 20.05.2024, 05:07

Главная » 2015 » Сентябрь » 9 » Учебная пожарная тренировка
Учебная пожарная тренировка

В соответствии с планом работы по обеспечению пожарной безопасности всех участников образовательного процесса, а также в целях отработки плана эвакуации детей и сотрудников при возникновении пожара, в детском саду, проведена плановая учебная тренировка. Предполагаемый очаг возгорания находился в медицинском кабинете на первом этаже здания. В 10 часов 40 минут медицинской сестрой включена система оповещения. Сотрудники дошкольного учреждения приступили к эвакуации детей из здания. Подводя итоги учений, ответственный за проведение пожарной учебной тренировки, Андреева Н.Н., отметила оперативность и правильные действия участников эвакуации. Педагоги детского сада считают, что необходимо проведение подобных занятий и ставят перед собой важную задачу по организации и проведению занятий по пожарной безопасности с воспитанниками.  Ведь пожар - это страшное несчастье. Поэтому в детском саду проходят регулярные тренировки, которые вырабатывают у детей и сотрудников детского сада навыки поведения в чрезвычайных ситуациях.

Просмотров: 360 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Рейтинг: 0.0/0