Приветствую Вас, Гость · RSS 02.05.2024, 21:50

Главная » Архив материалов

28 мая 2013 г. в детском саду проходила учебная пожарная тренировка. Сигнал пожарной тревоги раздался неожиданно, в середине  дня. По сценарию учений, в музыкальном зале произошло возгорание. Эвакуация прошла по установленным нормативам – за 4 минуты. Из здания было эвакуировано 104 воспитанника.  О результатах проведения учебной пожарной тренировки доложили ответственному за пожарную безопасность детского сада.

Такие навыки в детском саду отрабатываются регулярно. Главная задача педагогов - научить детей правильно вести себя в опасных для жизни ситуациях.

Просмотров: 499 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 28.05.2013

Впервые дети нашего детского сада приняли участие в "ДОРОЖНОЙ АКЦИИ". Акция началась с необычного развлечения «Школа светофорных наук», где дети подготовительной группы «Колобок» вместе с героем Светофорчиком учил Бабу Ягу правильно переходить дорогу, участвовали с родителями в весёлых эстафетах, с инспектором ГИБДД повторяли Правила дорожного движения и дорожные знаки.

Затем все участники развлечения отправились на улицу к пешеходному переходу. В ходе акции дети вместе с инспектором ГИБДД Андреем Владимировичем Арлаковым информировали водителей об ответственности за жизнь детей и необходимости пристегнуть их ремнями безопасности.

Проводимая в такой форме дорожная акция позволяет сформировать у дошкольников основы безопасного поведения на дороге, закрепить прав ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 27.05.2013

17.05.2013 года начал работу сайт нашей образовательной организации. Приглашаем к сотрудничеству!

Просмотров: 390 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 17.05.2013