Приветствую Вас, Гость · RSS 03.05.2024, 00:26

Главная » Архив материалов

10 апреля в детском саду прошел очередной День открытых дверей. В этот день родители воспитанников, учителя будущих выпускников смогли увидеть двигательную деятельность детей на утренней зарядке, процесс непосредственно образовательной деятельности. Родители средней группы "Пчелки" приняли участие в образовательной деятельности по физической культуре  "Цирк, цирк, цирк", которое провели для них инструктор по физической культуре Малышева Светлана Валентиновна и воспитатель Кочергина Таисья Ивановна. Дети и взрослые, как настоящие артисты, цирка ходили по канату, прыгали на батуте, играли в подвижные игры.

... Читать дальше »

Категория: Родители | Просмотров: 458 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 10.04.2014

Уже не первый год педагоги и воспитанники детского сада участвуют в областном конкурсе детского творчества "Образы Земли". Под руководством педагога дополнительного образования Андреевой Нины Николаевны в Кировский областной "Эколого-биологический центр" были отправлены творческие работы трех воспитанников. И вот долгожданный момент настал и приятно осознавать, что творческие успехи оц ... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 23.01.2014

В ноябре в детском саду проходил конкурс педагогического мастерства "Лучший информационный материал". Педагоги оформили газеты, папки-передвижки, фотоальбомы и другие информационные материалы для родителей. Первое место по результатам конкурса заняла воспитатель Кочергина Т.И, второе место - педагог дополнительного образования Андреева ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 08.12.2013

22-23 октября в ИРО Кировской области проходил Всероссийский семинар "Преемственность дошкольного и начального общего образования: программы, методики, технологии".

Первый день работы семинара был проведен в рамках пленарного заседания, на котором выступали такие знаменитые педагоги как:

Просмотров: 365 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 25.10.2013

Детский сад - открытая структура. Вопросы безопасности в МКДОУ решаются через обеспечение правопорядка и антитеррористической защищенности, безопасности при чрезвычайных ситуациях, охраны труда, создание условий, гарантирующих охрану жизни и здоровья во время воспитательно-образовательного процесса. Ежегодно принимается план «Безопасность», содержащий перечень мероприятий по профилактике детского травматизма.
Просмотров: 369 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 10.10.2013

В детском саду прошли сентябрьские субботники. Педагоги, младшие воспитатели и ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 19.09.2013

Сегодня 8 июля в детском саду прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. В праздничном мероприятии приняли участие дети второй млад ... Читать дальше »
Просмотров: 637 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 08.07.2013

12 июня сотрудники детского сада прин ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 25.06.2013

Лето – удивительная пора! Сколько радости приносят дошколятам игры с песком и водой, солнечные ванны, хождение босиком по траве, обливание водой. Именно поэтому работа детского сада в летний период имеет свою специфику, так как малыши практически весь день проводят на свежем воздухе. И главная задача педагогов в этот период - укрепление здоровья детей, развитие двигательной активности и приобщение к летним видам спорта, создание условий для решения образовательных задач в совместной деятельности с детьми.
Просмотров: 395 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 18.06.2013

В день защиты детей природа подарила нам теплый солнечный день, и поэтому веселый праздник детства, который педагоги детского сада организовали для детей, был не просто для развлечения. Его основной целью можно назвать напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка.

Утром в этот добрый день детства веселые Петрушки встречали у калитки детского сада детей и поздравляли с праздником.  З ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 01.06.2013

Выпускной в детском саду - очень волнительное и яркое событие, как для ребенка, так и для его родителей. Этот праздник детства с одной стороны запоминающийся и радостный, с другой - грустное прощание с детским садом. К тому же в этом учебном году наш детский сад выпустил в школу две подготовительные группы "Непоседы" и "Колобок".
Расставаться всегда немного волнительно, но несмотря на грусть, на протяжении всего праздника дети пели песни, участвовали в сценках, задорно исполняли танцевальные композиции, проявили свои таланты и показали, чему они научились.
В заключение торжества педагоги, дети и родители посадили деревья ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 01.06.2013

В преддверии Дня защиты детей детский сад получил шикарный подарок от ГИБДД Нолинского района. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД Нолинского района Арлаков А.В. подарил дошкольникам макет напольного автогородка с переносным оборудованием. Мобильный автогородок оборудован дорожными знаками, разметкой, светофорами, пешеходными переходами.

Выбор подарка не случаен, в детском саду «Родничок» большое внимание уделяется формированию у детей безопасности дорожного дви ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 31.05.2013

« 1 2 ... 17 18 19 20 »