Приветствую Вас, Гость · RSS 08.05.2024, 08:10

Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Традиции дорожной безопасности
Традиции дорожной безопасности

Дошкольники по своей природе очень любопытны  и поэтому так живо интересуются всем, что происходит на дорогах и улицах города. С самого раннего детства необходимо разъяснять малышам правила дорожного движения, неустанно их объяснять, моделировать дорожные ситуации в спокойной обстановке. Поэтому педагоги детского сада №5 «Родничок» регулярно проводят работу по формированию навыков дорожной безопасности у детей. В очередной раз в начале декабря в детском саду прошло итоговое мероприятие в рамках образовательной недели «Грамотный пешеход».  В гости к детям и родителям подготовительной к школе группы «Непоседы» приходили сказочные герои Незнайка и Кнопочка. Дошкольники увлеченно учили их премудростям дорожной науки. А в заключение праздника все дети получили сладкие призы и «Удостоверение пешехода» из рук Андрея Владимировича Арлакова, инспектора ГИБДД по Нолинскому району. После праздника Андрей Владимирович провел с родителями старших дошкольников просветительскую беседу, пропагандирующую роль светоотражающих элементов на детской одежде, призывал родителей задуматься об ответственности за жизнь своих детей.  Праздники, тематические недели, практические занятия, игры и многие другие мероприятия – вот то немногое, но очень важное, что заложит основы безопасности дорожного движения у подрастающего поколения.

Просмотров: 346 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Рейтинг: 0.0/0