Приветствую Вас, Гость · RSS 20.05.2024, 01:20

Главная » Архив материалов

70 лет Победы в Великой Отечественной Войне - грандиозное событие для всей страны. Взрослые и дети детского сада не остались в стороне. Все вместе украшали окна, групповые комнаты и музыкальный зал. Накануне празднования праздника в детском саду прошло тематическое мероприятие "День Победы", на котором дети 4-7 лет пели песни, читали стихи о ВОВ и ветеранах, смотрели фильм, посвященный празднику.

Просмотров: 394 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 08.05.2015

30 апреля 2015 года в детском саду проходила плановая учебная пожарная тренировка. Предполагаемый участок возгорания находился в прачечной на первом этаже здания. Взрослые и дети проявили быстроту и дисциплинированность, показали как правильно необходимо вести себя в экстремально опасных условиях. Эвакуация прошла по установленным нормативам.

Просмотров: 351 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 30.04.2015

Уважаемый родители! С 1 мая внесены изменения в постановление Правительства Кировской области от 15.10.2014 №5/52 «О среднем размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Кировской области». Ознакомиться с текстом Постановлением Правительства можно здесь.

Просмотров: 355 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 29.04.2015

22-23 апреля в детском саду проходили утренники, посвященные наступлению весны. В гости к детям пришли ежик, солнце, кукла Катя, медведь, волк и сама красавица Весна. Дети пели весенние песни, играли в веселые игры, читали весенник заклички. В заключение праздника все малыши получили сладкие призы.

Просмотров: 333 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 23.04.2015

31 марта   2015 года на базе ИРО Кировской области  состоялся областной  вебинар «Организация внутренней системы оценки качества дошкольного образования». Организатор вебинара - кафедра дошкольного и начального общего образования. Целью вебинара стала теоретическая и практическая подготовка участников к осуществлению внутренней системы оценки качества дошкольного образования. От имени детского сада выступала заместитель заведующей по ВМР Ахметова Г.И. по теме "Разработка внутренней системы оценки качества образования".

Просмотров: 406 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 02.04.2015

25 марта педагоги детского сада принимали участие в районном семинаре "Организация внутренней системы оценки в ДОУ". От нашего учреждения на семинаре выступили заместитель заведующей по ВМР Ахметова Г.И. и воспитатель высшей категории Колпащикова Н.И. по теме "Особенности осуществления оценки индивидуального развития детей в продуктивных видах деятельности".

Просмотров: 308 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 26.03.2015

24 марта в детском саду проходил День открытых дверей. В этот день гости могли посетить утреннюю гимнастику, образовательную деятельность с дошкольниками, развлечение, работу специалистов. В конце дня был состоялся Совет учреждения по вопросам финансирования и инклюзивного образования в детском саду. Благодарим всех педагогов, принявших участие в организации и проведении Дня открытых дверей.

Просмотров: 378 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 25.03.2015

20 марта воспитанники подготовительной группы "Почемучки" под руководством воспитателя Питиримовой Галины Петровны и музыкального руководителя Мутиной Татьяны Витальевны посетили музыкальную школу. Преподаватели школы рассказали детям о жизни жителей блокадного Ленинграда, их стойкости и героизме, познакомили детей с музыкальными произведениями, пели песни о Великой Отечественной войне.

Просмотров: 349 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 20.03.2015

15 марта 2015 года в районном Доме культуры проходил межрайонный конкурс детского творчества "Семь нот", организованный культурным центром фестивального движения "Планета детства". Поздравляем наших воспитанников с заслуженными наградами: Машковцева Дарья - диплом II степени в номинации "Вокал"; танцевальная группа "Почемучки" - диплом II степени в номинации "Хореография".

Просмотров: 313 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 17.03.2015

11 марта на базе детско-юношеской спортивной школы состоялся физкультурно-спортивный праздник "Педагоги сдают ГТО". В лыжном празднике приняло участие более 40 педагогов образовательных учреждений. Команду детского сада представляли инструктор по физической культуре Малышева Светлана Валентиновна и воспитатель Бурова Елена Викторовна. Участников праздника приветствовала начальник управления образования Пирогова Галина Владимировна. Честь поднять флаг была предоставлена участникам Всероссийских соревнований Трушковой Е.В. и Лебедеву П.А. Педагоги активно пробежали по лыжне и показали хорошие результаты, чем доказали свой высокий спортивный профессионализм.

Просмотров: 373 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 12.03.2015

Уважаемые родители, 25.02.2015 г. в родительскую плату внесены изменения. Основанием изменений является решение Нолинской районной Думы № 49/280 от 25.02.2015г. о внесение изменений в решение Нолинской районной Думы от 05.12.2014  № 46/263 «Об  утверждении положения о порядке начисления и взимания родительской платы в муниципальных дошкольных образовательных организациях Нолинского района». Ознакомиться с решением можно здесь.

Просмотров: 262 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 02.03.2015

Возраст 6-7 лет – возраст активного вступления детей в ряды пользователей сетью Интернет и формирования IT компетентности.  учитывая особенности развития цифрового поколения, очень  важно как можно раньше предоставлять детям сведения о возможностях и положительных сторонах глобальной сети, а также повышать уровень знаний в вопросах безопасного использования информационно-коммуникационных технологий, и в первую очередь Интернета. Сегодня мы знакомим Вас с простыми правилами сети Интернет:

Просмотров: 351 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 10.02.2015

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 19 20 »