Приветствую Вас, Гость · RSS 08.05.2024, 19:00

Главная » Архив материалов

С 26 по 28 октября 2016 года в Великом Новгороде прошла двухдневная межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы теории и практики дошкольного образования. Грани вдохновения». От имени детского сада в конференции принял участие руководитель Пырегова Надежда Ивановна. В рамках конференции педагоги и руководители дошкольных образовательных учреждений получили возможность непосредственного включения в образовательный процесс,  ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 30.10.2016

24 октября дети подготовительных групп "Непоседы" и "Капитошки" посетили детскую библиотеку, где их ждала встреча с героями сказок В.Бианки - маленьким путешественником мышонком Пиком, муравьишкой, попавшим в беду. Дети отгадывали загадки, узнавали "Чей нос лучше?", участвовали в конкурсе "Лесная полянка". В заключение увлекательного мероприятия библиотекарь Елена Александровна провела познавательную экскурсию по книжным лабиринтам, показала самые интересные книги и пригласила в гости с родителями.

Просмотров: 287 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 28.10.2016

Важнейшее значение для защиты детей от жестокого обращения имеет своевременное выявление детей, ставших жертвами насилия или пренебрежения со стороны взрослых. При установлении факта нарушения прав ребенка орган опеки и попечительства принимает меры по защите нарушенных прав, а в случае необходимости решает вопрос о предъявлении иска о лишении или ограничении родителей в их правах. В свою очередь в отношении лиц, допускающих жестокое обращение с детьми, может быть применена административная, уголовная или гражданско-правовая ответственность. В случае обнаружения фактов жесткого обращения с несовершеннолетними на территории Нолинского района обращайтесь в следующие органы:

Просмотров: 291 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 10.10.2016

В очередной раз в гостях у дошколят побывала библиотекарь Елена Викторовна. Дети старших дошкольных групп с интересом знакомились с творчеством писателя Владимира Степанова, и изделиями русских народных промыслов, участвовали в викторине, отвечали на вопросы.

Просмотров: 279 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 05.04.2016

16 марта воспитанники детского сада приняли участие в районном конкурсе "В мире стихов Агнии Барто". Поздравляем наших маленьких чтецов за участие и победу.

Просмотров: 443 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 17.03.2016

На минувшей неделе в детский сад к детям старших дошкольных групп приходили гости из музыкальной школы г.Нолинска. Дошколята с интересом наблюдали за выступлением юных музыкантов. Отрадно, что наша воспитанница Смирнова Александра посещает музыкальную школу и учится играть на инструментах.

Просмотров: 379 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 01.03.2016

В детском саду состоялся конкурс чтецов, посвященный 110-летию со дня рождения Агнии Барто. В честь праздника дети читали любимые стихи, смотрели видеоролик "Агния Барто читает стихи", а также мультфильмы по стихам детской поэтессы. Лучшие чтецы детского сада будут участвовать в районном конкурсе чтецов.

Просмотров: 365 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 25.02.2016

Уважаемые коллеги, на сайте ИРО Кировской области можно ознакомиться с нормативно-правовыми документами по аттестации педагогических и руководящих работников: раздел "Научно-методическое сопровождение ФГОС", а также на странице "Аттестация" на сайта детского сада.

Просмотров: 336 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 12.02.2016

Как отмечает  Федеральный институт развития образования (ФИРО) при проведении процедуры оценки качества образования система показателей охватывают всю полноту возможной деятельности разных ДОО, а в каждом конкретном ДОО не должны выполняться абсолютно все показатели и индикаторы. Однако нужно понять разницу между содержанием школьной программы и программой ДОО. К примеру дошкольниками вполне доступны сказки и рассказы, в которых фигурируют Солнце или Луна, рассматривание иллюстраций, игра «в солнечную систему», беседа о том, кто что знает про Луну, Марс, кометы и пр. Главное, пробудить у детей интерес.

Просмотров: 377 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 05.02.2016

Уважаемые коллеги и родители! Сегодня стартовал новый проект, реализующий задачу дистанционного образования и консультирования родителей дошкольников в возрасте от 0 до 3 лет. Основная веб-страница расположена на информационно-образовательном портале министерства образования Кировской области по адресу 43edu.ru в разделе "Родителям" на странице "О воспитании дошкольника". В пятницу 18.12.2015 состоится первая web-консультация для родителей.

Просмотров: 352 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 17.12.2015

Детский телефон доверия - это единственная служба на территории Российской Федерации. За 5 лет работы на него поступило более 5 млн. обращений от детей, подростков и их родителей. Детский телефон доверия является эффективным механизмом помощи детям и родителям в трудной жизненной ситуации, профилактики детского и семейного неблагополучия, жестокого обращения с детьми. Звонок бесплатный.

Просмотров: 312 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 14.12.2015

3 декабря в детском саду проходил праздник, посвященный образовательной неделе "Грамотный пешеход". В тематическом мероприятии участвовали дети и родители. Герой праздника - Инспектор дорожных наук вместе с дошколятами учили Незнайку правилам дорожного движения, пели песни, участвовали в веселых эстафетах, повторили правила дорожного движения, исполнили флешмоб на импровизированном перекрестке. И дети и взрослые остались довольны.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 04.12.2015

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 19 20 »