Приветствую Вас, Гость · RSS 08.05.2024, 18:20

Главная » Архив материалов

Уважаемые родители, педагоги! 20 ноября проводится День правовой защиты детей. С этой целью организована горячая линия на "детском телефоне доверия" к Всемирному дню борьбы с насилием. 25 ноября Вятский гуманитарный университет проводит вебинар информационная безопасность несовершеннолетних, защита детей от информации, причиняющей вред здоровью и развитию.

Просмотров: 300 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 18.11.2015

В детском саду оформлена книга "Времена года. Осень". Книга создана благодаря совместному творчеству педагогов, детей и родителей в рамках образовательной недели "Осень". В ней помещены фотографии поделок, сделанных руками детей и родителей из природного, бросового материала, а также сказки, стихи и различные истории о поделках. Благодарим всех родителей, педагогов, принявших участие в реализации данного проекта.

Просмотров: 404 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 26.10.2015

20-22 октября в детском саду проходили осенние утренники. Дети и взрослые тщательно готовились к встрече с королевой Осенью: украшали музыкальный зал, разучивали песни, стихи и танцы. Осенние утренники прошли весело и задорно: дети пели для королевы Осени песни, читали стихи, играли вместе с ней в игры, прятались от дождика, помогали сказочным персонажам.  ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 22.10.2015

Сегодня 29 сентября дети подготовительной группы "Пчелки" посетили детскую районную библиотеку. Сотрудники библиотеки провели с детьми познавательное мероприятие в рамках тематической образовательной недели "Осень". Дети познакомились с работниками библиотеки, рассматривали детские книги, читали стихи об осени, слушали рассказы и стихи взрослых. Такое тесное сотрудничество с детской районной библиотекой организуется не впервые, тем более, что с этого учебного года между детским садом и библиотекой заключен договор о сотрудничестве.

Просмотров: 300 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 29.09.2015

В рамках осеннего экологического месячника сотрудники приняли участие в санитарной уборке и благоустройству территории детского сада. Целью данного мероприятия является не только поддержание чистоты территории, но и воспитание ответственного и бережного отношения к окружающей среде и формирования основ экологической культуры детей дошкольного возраста. В рамках субботника были обрезаны кусты, убрана старая трава на огороде, листва деревьев. В результате совместной деятельности дети получили практические навыки бережного отношения к окружающей среде и уважение к труду взрослых, а территория детского сада преобразилась.

Просмотров: 394 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 21.09.2015

В соответствии с планом работы по обеспечению пожарной безопасности всех участников образовательного процесса, а также в целях отработки плана эвакуации детей и сотрудников при возникновении пожара, в детском саду, проведена плановая учебная тренировка. Предполагаемый очаг возгорания находился в медицинском кабинете на первом этаже здания. В 10 часов 40 минут медицинской сестрой включена система оповещения. Сотрудники дошкольного учреждения приступили к эвакуации детей из здания. Подводя итоги учений, ответственный за проведение пожарной учебной тренировки, Андреева Н.Н., отметила оперативность и правильные действия участников эвакуации. Педагоги детского сада считают, что необходимо проведение подобных занятий и ставят перед собой важную задачу по организации и проведению занятий по пожарной безопасности с воспитанниками.  Ведь пожар - э ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 09.09.2015

1 сентября «День знаний» – это праздник не только школьников, студентов, этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята в детских садах. В честь праздника в детском саду прошло тематическое развлечение «Нас встречает детский сад!». Дети всех групп с удовольствием встречали королеву Знаний, отгадывали мудрые загадки, пели песни, исполняли зажигательные танцы. Праздник прошел  увлекательно, ярко и эмоционально. Начинается новая полоса в жизни детей и взрослых: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.

Просмотров: 314 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 02.09.2015

Как бы это ни было грустно, детский сад начинается с расставания, с прощания с мамой, иногда со слезами. С того, что малыш остается один с незнакомой тетей и детьми. Из привычного мира семьи он попадает в совершенно иные условия многоликой детской среды. Ребенок в период адаптации - живая модель стрессового состояния, и возможно даже в первые дни посещения детского сада он может заболеть. Поэтому родителям необходимо подготовить и себя и ребенка к этому нелегкому испытанию. Задача родителей - быть спокойными, терпеливыми, внимательными и заботливыми. О том, как помочь малышу адаптироваться быстрее к детскому сад вы можете узнать в личной беседе с воспитателем вашей группы. Также специально для вас в раздевалке первой младшей группы оформлена папка "Адаптация к детскому саду". ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 20.08.2015

10 августа начался прием вновь поступающих в детский сад детей.  Приём осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в сфере образования, правовыми актами федеральных органов государственной власти Российской Федерации, органов местного самоуправления, Уставом Учреждения, Положением о порядке комплектования, Положением о приеме детей на основании путевки-направления МКУОО администрации Нолинского района. Прием детей осуществляет воспитатель высшей категории Питиримо ... Читать дальше »