МКДОУ детский сад №5 "Родничок" г.Нолинска
Поиск

СВЕДЕНИЯ ОБ МКДОУ

КАЧЕСТВО

БЕЗОПАСНОСТЬ

ПЕДАГОГАМ

РОДИТЕЛЯМ

Мы ВКонтакте

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Министерство просв

ИРО Кировской обл

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Объясняем РФ

НАШ ОПРОС
Удовлетворяет ли Вас качество предоставляемых услуг
Всего ответов: 141

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 06:44

Главная » Архив материалов

10 апреля в детском саду проходил отборочный тур муниципального конкурса чтецов "Природа и дети", посвященного году экологии в России. Конкурс проходит с целью создания условий для развития опыта эмоционально-ценностных отношений и развития творческих способностей детей дошкольного возраста. В ходе чтения стихов дети проявили выразительность, эмоциональность, актерское мастерство. Победители отборочного тура примут участие в муниципальном этапе, который пройдет 20 апреля. 

Просмотров: 359 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 10.04.2017

В нашем городе проходит I районный фестиваль "Театральные встречи". В честь этого события 7 апреля 2017г. воспитанники старшей группы "Колобок" посетили детский сад №1 "Солнышко". Дети с удовольствием посмотрели театрализованное представление по сказке К.И. Чуковского "Федорино горе", играли в музыкальные игры, отвечали на вопросы викторины. В заключение мероприятия была сделана "фотография дружбы".

Просмотров: 384 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 07.04.2017

Сегодня в младшей группе "Почемучки" состоялась экологическая акция "Подари вторую жизнь книжке – спаси одно дерево». Для участия в акции к детям пришли волонтеры - воспитанник подготовительных групп. Дети вместе с воспитателем Питиримовой Г.П. ремонтировали детские книжки малышей. Детям нравиться быть волонтерами, они с гордостью делятся впечатлениями в своих группах о том, чем они занимались с малышами. 

Просмотров: 356 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 28.03.2017

27 марта 2017г. в детском саду проходил фестиваль чтецов, посвященный К.И.Чуковскому. Цель фестиваля - развитие творческих способностей воспитанников, самостоятельности, уверенности, приобщение родителей к развитию творческих способностей детей. Участники проявили свое творчество в литературной декламации стихов. На творческом мероприятии с детьми проводилась викторина по произведениям К.И.Чуковского, в гости приходил доктор Айболит. Все дошколята, показавшие свои литературные таланты были награждены благодарностями за участие и получили витаминки от доктора Айболита.

Просмотров: 361 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 28.03.2017

Поздравляем наших воспитанников Устюгову Надежду, Кандакова Виктора, а также их родителей за победу в областном конкурсе рисунков "Права для всех". Поздравляем Сергееву О.Н. за высокий профессионализм и активное участие в организации интеллектуальной и творческой деятельности детей, за качественную подготовку участников Областного конкурса рисунков "Права для всех".

Просмотров: 378 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 09.02.2017

Уважаемые родители! В соответствии со статьей 65 ФЗ "Об образовании в РФ" №273 от 29.12.2012г. Нолинская районная Дума вынесла решение о внесении изменений  в Положение о порядке начисления и взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми. Согласно решению размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях составляет 100% от затрат в соответствующем ОУ. максимальная стоимость одного дня пребывания ребенка в ДОО не может превышать с режимом полного дня пребывания - 90 рублей, с режимом кратковременного дня пребывания - 45 рублей. 

Просмотров: 350 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 10.01.2017

Новый год - самый волшебный, яркий и запоминающийся праздник. Это особое событие для детей и взрослых, и видя неподдельный интерес в глазах малышей, взрослые и сами становятся на время детьми. Вот и в нашем детском саду с 26 по 29 декабря прошли Новогодние утренники. Педагоги подготовили для детей запоминающиеся праздничные мероприятия, в гости к малышам приходили Снегурочка, Лисичка, Заяц, Леший, Кикимора, Баба Яга и конечно же Дед Мороз. Дети вместе с героями пели песни, водили вокруг елки хороводы, играли, шутили и развлекались с нескрываемой радостью. 

... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 29.12.2016

22 декабря детский сад вновь посетила библиотекарь Елена Александровна, которая провела для детей старшего дошкольного возраста развлекательное мероприятия, посвященное Новогоднему празднику. Дети закрепили знания о зимних приметах, народных приметах, о том, как животные зимуют, вспомнили зимние игры и забавы, играли в игры-конкурсы "Чьи же это следы?", "Что? Где? Когда?". Такие мероприятия дают детям не только знания, но и наполняют радостными ощущениями и эмоциями. 

 

Просмотров: 250 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 22.12.2016

Содействие взрослых и детей в процессе их развития и взаимодействия с окружающим миром пожалуй как нельзя лучше способствует социализации и индивидуализации детей дошкольного возраста. Именно в ходе взаимодействия с другими людьми у детей развивается инициативность и самостоятельность, формируется уверенность в себе, умение общаться и задавать познавательные вопросы. 

С целью активизации коммуникативных навыков и эффективного взаимодействия взрослых и детей дети и родители подготовительных групп "Капитошки" и "Непоседы" приняли участие проекте «Кем быть?»  Дошкольники выступила в роли журналистов, брали интервью у сотруднико ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 08.12.2016

Дошкольники по своей природе очень любопытны  и поэтому так живо интересуются всем, что происходит на дорогах и улицах города. С самого раннего детства необходимо разъяснять малышам правила дорожного движения, неустанно их объяснять, моделировать дорожные ситуации в спокойной обстановке. Поэтому педагоги детского сада №5 «Родничок» регулярно проводят работу по формированию навыков дорожной безопасности у детей. В очередной раз в начале декабря в детском саду прошло итоговое мероприятие в рамках образовательной недели «Грамотный пешеход».  В гости к детям и родителям подготовительной к школе группы «Непоседы» приходили сказочные герои Незнайка и Кнопочка. Дошкольники увлеченно учили их премудростям дорожной науки. А в заключение праздника все дети получили сладкие призы и «Удостоверение пешехо ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 02.12.2016

В первую неделю ноября в детском саду проходили традиционные осенние утренники для дошкольных групп. В течение недели красавица "Осень" заглянула в гости к малышам в каждую группу и к большим и к маленьким детям, со всеми поиграла, всех угостила осенними дарами. От имени всех малышей и педагогов детского сада благодарим родителей, принявших участие в выставке работ детско-родительского творчества "Осенняя фантазия". Было приятно созерцать поделки, макетами и осенние чудо-творения, изготовленные совместными руками детей и родителей.

     

Просмотров: 347 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 09.11.2016

Сегодня 3 ноября воспитанники подготовительных групп посетили начальную школу и показали учащимся начальных классов театрализованной представление по сказке Сутеева "Под грибом". Наши малыши проявили творчество, выразительность и артистизм. Школьники и учителя остались довольны показанной сказкой. 

Просмотров: 257 | Добавил: ADMIN-МКДОУ5 | Дата: 03.11.2016

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 19 20 »
МКДОУ № 5 г.Нолинска
Создать бесплатный сайт с uCoz
Пользовательское соглашение